System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Оборонно-массовая работа / МБОУ "СОШ №11" г. Алатырь / Портал образования ЧР

Оборонно-массовая работа
В рамках государственной программы развития образования Чувашской Республики в период
с 22 января по 23 февраля 2021 г. проводится  месячник обороннно - массовой и спортивной
работы, посвященный посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей

Приказ отдела образования и молодежной политики о проведении месячника оборонно- массовой и спортивной работы

План оборонно- массовой  и спортивной работы на 2020- 2021 уч. год  в городе Алатыре

План оборонно - массовой работы МБОУ "СОШ №11" на 2020- 2021 уч.г.

Новости:

Беседа "Готовимся стать защитниками Отечества"

Спортивное состязание "К службе в армии готов!"

Видеоурок "Невидимый подвиг в тылу"

В рамках  республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в школе прошли различные мероприятия.

С целью формирования у обучающихся чувства гордости за героическое прошлое России, позитивного отношения к образу военного  защитника своей Родины прошло мероприятие «России верные сыны гордиться Родиной должны», в котором учащиеся по традиции вступили в движение «Юнармия», произнесли клятву и получили удостоверения.
Урок мужества «Поклонимся великим тем годам»  способствовал  пополнению у обучающихся знаний об истории нашей Родины; расширил  представления  учащихся о событиях Великой Отечественной войны.
Формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству – это главная задача нынешнего поколения.  С этой целью в школе прошли   классные часы на тему «Сурский рубеж. Незабытый подвиг».
С целью развития в молодежной среде здорового образа жизни прошло первенство по лыжным гонкам, по результатам которых учащиеся заняли призовые места.
Тематическая беседа «Готовимся стать защитниками Отечества» была проведена с целью патриотического воспитания учащихся, развития активной гражданской позиции, социальной активности, духовности и важнейших патриотических качеств у молодёжи, направленных на укрепление государства и защиту его интересов.
Выставка рисунков «Война глазами детей» была проведена с целью воспитания у учащихся чувства гордости, патриотизма и уважения к ветеранам. В рисунках ребята выразили своё видение на события войны, отношение к подвигу солдат и офицеров, вставших на защиту нашей великой Родины.
С целью привлечения внимания молодежи к проблемам людей пожилого возраста прошла акция «Уважай старость», учащиеся нашей школы посетили одного из таких людей, а именно ветерана ВОВ Моторкина Василия Дмитриевича и оказали ему помощь в уборке снега, тем самым проявляя уважение к старшему поколению
Смотр строя и песни «Красив в строю, силен в бою»в нашей школе (5-7 кл.) был проведён с целью повышения уровня патриотического воспитания школьников; создания условий для формирования у учащихся чувства патриотизма, гражданственности; сохранения и приумножения традиций отечественной истории и культуры; реализации практических умений и навыков строевой подготовки на практике; воспитания дружного коллектива и чувства товарищества.
С целью освоения техники игры в волейбол, повышения уровня физической подготовленности, совершенствования технико-тактического мастерства, привлечения школьников к активным занятиям физической культурой и спортом в нашей школе прошли соревнования по волейболу (среди юношей 8-9 –х и 10-11-х кл.) В ходе проведения соревнований ребята показали себя сильными, смелыми и целеустремлёнными.
В честь закрытия Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в нашей школе состоялось выступление отряда юнармейцев и команды РДШ, на котором в память о героях, отдавших жизни за мирное небо над головой, ребята исполнили песни военных лет