System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Самый классный классный - 2021 / МБОУ "СОШ №11" г. Алатырь / Портал образования ЧР

Самый классный классный - 2021

Муниципальный этап

XVI республиканского конкурса

на лучшего классного руководителя 2021 года

«Самый классный классный»

Приказ и положение отдела образования и МП администрации г. Алатыря Чувашской Республики

муниципального этапа конкурса на лучшего классного руководителя

2021 года "Самый классный классный"

Приказ о проведении школьного этапа конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года

"Самый классный классный"

Резюме участника конкурса
По итогам проведения школьного этапа  конкурса участником муниципального этапа стала учитель начальных классов Седойкина Е.С.

Ф.И.О.: Седойкина Елена Сергеевна

Курируемый класс, учебный предмет: 2 А класс, учитель  начальных классов

Стаж работы в качестве классного руководителя: 24 года

Учебный предмет: учитель начальных классов

О себе и воспитательной деятельности:

В 1996 году окончила Алатырское педагогическое училище Мин.ОН и ВШ Чувашской Республики по специальности «Преподавание в начальных классах», присвоена квалификация «Учитель начальных классов и английского языка». В 2002 году окончила ФГОУВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» по специальности «География», присвоена квалификация «Географ. Преподаватель по специальности «География».

Имею высшую квалификационную категорию.

Я - классный руководитель, значит, я – глава большой семьи. Дети, родители и учителя на долгие годы становятся одной семьей. И какой будет жизнь этой семьи, зависит от классного руководителя. Моя задача – выстроить грамотные взаимоотношения с учениками и родителями, а также взаимоотношения в классе между детьми и между родителями. И я прикладываю все усилия, чтобы в моей семье каждому было уютно, безопасно и комфортно.

Ссылка на сайт учителя https://nsportal.ru/sedoykina-elena

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА УЧАСТНИКА

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

В рамках школьного этапа конкурса  "Самый классный классный- 2021" Седойкина Елена Сергеевна провела разговор с обучающимися «О подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» с целью воспитания чувства патриотизма, знакомства с историей Чувашии в годы войны 1941-1945 г.г.
Ребята узнали, что Сурский оборонительный рубеж - длинная укрепленная полоса земли, на которой могли расположиться войска, чтобы оборонять, защищать территорию Чувашии. В случае прорыва фашистских захватчиков рубеж смог бы остановить их на подступах к реке Волге и городу Казани.
На стройку Сурского рубежа были отправлены все, кто остался в тылу. Условия, в которых жили и работали люди, были тяжелейшими. Катастрофически не хватало тёплой одежды и помещений, где можно было бы обогреть людей. Жили в холодных бараках, палатках и шалашах. Во время работы особенно быстро изнашивались рукавицы и обувь.Питание было скудным. Бывало, что не могли доставить еду и  рабочие по нескольку суток не ели.
За 45 дней и ночей, без выходных, на морозе до - 40C около 110 тысяч человек лопатами вырыли оборонительный рубеж протяженностью 380 км. Во времена войны эта оборонительная линия была 4 метра в глубину и 6  метров в ширину. Строили землянки, ДОТы.
 В заключении беседы ребята сделали совместный вывод о том, что это трудовой подвиг народа Чувашии. Важно сохранить память о нём. Только в мирное время мы можем быть счастливыми, радоваться жизни.

19 февраля на базе нашей школы прошел II тур муниципального этапа ХVI республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года «Самый классный классный».

Конкурс прошёл в два тура. На первом заочном этап участницы конкурса представали программа работы классного руководителя с коллективом класса и самопрезентацию «Я – классный руководитель».

Второй очный тур включал в себя публичную лекцию на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания». Елена Сергеевна выбрала тему своего выступления: «Как обезопасить наших детей?» Она говорила о том, что в современном мире главной опасностью для детей стала информационная опасность. Родители должны помнить о том, что сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!  Разговор с обучающимися на тему «Моя Родина – Россия» был направлен на то, чтобы ребята больше узнали о вкладе народа Чувашии в строительство Сурского рубежа.  В заключение ребята подвели итог сказанному по теме «Россия – страна победитель».

***

По итогам муниципального этапа конкурса Седойкина Елена Сергеевна заняла второе место среди участников конкурса "Самый классный класный- 2021"