System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Киноуроки в школе / МБОУ "СОШ №11" г. Алатырь / Портал образования ЧР

Киноуроки в школе
   Автономная некоммерческая организация «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» с 2014 г. реализует Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» .
Цель Проекта – создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

Миссия Проекта – воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем социальной и интеллектуальной компетентности.
Предлагаемая система ориентирована на воспитание у школьников внутренних, нравственных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.

Наиболее эффективное воздействие на современных детей сегодня оказывает игровое кино. Кинематограф владеет широким спектром драматургических и аудиовизуальных возможностей, обладающих суггестивным эффектом в восприятии произведения. Фильмы, созданные в гуманистических принципах искусства специально для школьников и с их непосредственным участием, способны дать мощный толчок к развитию мотивации у детей.

Даты  и киноуроки:

Основная школа

Старшая школа

Фильм «Песня ветра»

Тема: дружелюбие

Фильм «Великий»

Тема: справедливость

Фильм «БВ»

Тема: прощение

Фильм «Стеша»

Тема: уважительное отношение к природе

Фильм «Пять дней»

Тема: созидательный труд

Фильм «Если бы не я»

Тема: сила воли, сила духа

Фильм «Наследники Победы»

Тема: патриотизм

Фильм «Лошадка для героя»

Тема: чувство долга

Фильм «Лошадка для героя»

Тема: чувство долга

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» в нашей школе стартовал  единый день начала реализации проекта. Цикл фильмов, которые просмотрели обучающиеся 1-4 и 9-11 классов, был приурочен ко Дню защитника Отечества.

Киноурок по фильму «Когда небо улыбается»  заставил ребят сопереживать герою фильма Егору, который взялся за очень трудное дело: снять анимационный фильм. После того, как Егор узнал о героях своего края, своей семьи, у него появляется желание делать большое дело как они, как его дед.  Таким образом,  ребята сделали вывод о том, что чтобы начать новое важное дело, которое принесет нам радость познания, уверенность в себе и многое другое.

Фильм «Александр» вернул старшеклассников     не только историю, но также заставил задуматься  над таким  нравственным качеством как «ответственность». Просмотрев фильм, старшеклассники рассуждали над такими вопросами  как:  « Нужно ли сегодня современным подросткам быть в ответе за свою землю, за свой народ? А вы мечтаете о больших подвигах? Какие подвиги удалось совершить вам? Можете ли вы утверждать, что в большинстве случаев вашими поступками руководит чувство ответственности?»

Несомненно, просмотр профессионального короткометражного детского игрового фильма, предназначенного для проведения киноурока, способны дать мощный толчок к развитию у детей  и подростков внутренних, духовных качеств личности, которые влияют на образ мышления, учат их оценивать собственные и чужие поступки.

5 марта в нашей школе  продолжился марафон «Киноуроки в школе»  Обучающиеся 1- 4 классов просмотрели кинофильм «Песня ветра»  Ребята в ходе просмотра узнали очень древнюю легенду о мальчике Акмале и его учителе, о том, что человек и природа едины. Тема фильма «дружелюбие» заинтересовала ребят: об этом говорят их рисунки, сделанные после просмотра фильма.
 Обучающиеся 4- 8 классов просмотрели фильм «Великий» Все события в фильме происходят в Великом Новгороде, музее под открытым небом, на фоне величия, свободы и справедливости памятника Тысячелетия России.
  Старшеклассники просмотрели фильм «БВ», который поразил их тем,  что они смогли увидеть свою сверстницу, увлеченную литературой. Чувство любви, которое придало Даше смелости выйти из своего «убежища» и сделать первое признание, разбивается о сиюминутное малодушие Платона, ее нового друга.  Даша полюбила его, а он ее предал своим поступком.  Но Даша  прощает его.
  Педагоги школы уверены, что все фильмы носят большой воспитательный смысл. Тема дружбы, личностного роста подростка, первой любви, доброты – все это привлекает ребят, потому что все фильмы о них самих, современных детях, учениках, подростках.